坚持相关质量,迈向完美品质。

太原到厦门怎么走(我是山西太原的,3月7号去厦门玩6天,问问厦门的朋友那里现在穿什么衣服,有什么好玩的地方?)

慕青|
825

太原到厦门怎么走


第1种方案:从 太原 经 华山 到 厦门
出发车次 太原发车 到达华山 旅行时间 旅行距离
L17(北京西-成都) 08:13 17:13 9小时15分钟 528
L27(太原-西安) 23:56 08:53 8小时57分钟 528
L375(北京西-成都南) 12:34 21:14 8小时57分钟 528
1485(太原-成都) 15:07 23:45 8小时38分钟 528
K237/K240(太原-广州东) 23:31 07:53 8小时22分钟 528
1674/1675(包头

我是山西太原的,3月7号去厦门玩6天,问问厦门的朋友那里现在穿什么衣服,有什么好玩的地方?


厦门常规旅游景点共7个:鼓浪屿、南普陀、湖里山炮台、环岛路、万石植物园、海沧大桥、集美鳌园.
一般鼓浪屿走一天可结束行程。特别是日光岩,是厦门第一胜景,来厦旅游者必去之地。有“到厦门不登日光岩,等于没到厦门”之说。登上日光岩,厦门近景、远景全收入眼底,海风徐徐吹来,达到忘我的境地。你可看到中西合壁的古建筑,体验“万国建筑”称号的鼓浪屿。郑成功屯兵处、水操台、雕像等,梦回民族英雄当年的情景。在岛上还可以参观具有闽南风俗文化的“闽俗村”,观赏海底鱼类的“厦门海底世界”。来厦门的朋友,有一部份人不去“

请问从太原到厦门有哪些途径?


方案1 太原->郑州->厦门(旅行最省钱)
出发车次 太原发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2501/2504(太原--商丘) 09:41 20:36 10小时55分钟 577公里 39元
中转车次 郑州发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K242/K243(西安--厦门) 03:23 06:22 1天2小时59分钟 1733公里 177元
方案2 太原->汉口->厦门(旅行时间最短)出发车次 太原发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K520/

太原旅行社。 太原到厦门鼓浪屿旅游什么时候走价格最低了?????


山西岚海国际旅行社 山西旅游咨询网 11月 12月最低 只要不是节假日 元旦前 业内称:属于小淡季 上面有最近一月的价格明细 作比较 查查 看看

太原到厦门鼓浪屿旅游一般6-7月份走价格最低了
这个时间是厦门鼓浪屿的旅游淡季
选这个时间去肯定是最便宜的!

你好!
太原旅行社。 太原到厦门鼓浪屿旅游11月 12月最低走价格最低
山西友谊国际旅行社旗舰店建议跟团太原到厦门鼓浪屿旅游
找规模大、信誉好的太原旅行社!
如有疑问,请追问。

只要不是什么节假日都

声明:原创文章请勿转载,如需转载请注明出处!