坚持相关质量,迈向完美品质。

从长春到厦门,性价比最高的路线,把价格也发上来拜托了各位 谢谢(长春到鼓浪屿旅游方案 包括路线 交通方式 住宿 游玩路线 为期十天)

希文|
15533

从长春到厦门,性价比最高的路线,把价格也发上来拜托了各位 谢谢


因为没有直接到达厦门的车,而且你要座火车的话! 给你推荐两个方案: 1.在北京中转(推荐) 从长春出发座T60 长春 北京 长春开20:34 北京到6:01 共运行9小时27分 票价:硬座 130 软座 206 硬卧上铺 224 软卧上铺 350 硬卧中铺 232 软卧下铺 365 硬卧下铺 239 早上到达北京后坐K307北京—厦门 北京开10:00 厦门到 19:41(第二天)。共运行34小时11分 这段车票可以在长春买,现在是联网售票,因为两个车都是始发站,票源没有问题!在六点到达北京后在北京

长春到鼓浪屿旅游方案 包括路线 交通方式 住宿 游玩路线 为期十天



1.提前几个月买飞机票,这样机票比较便宜(如果比较远的话),厦门岛内公交车都1块钱,鼓浪屿上面没有公交车
2.住可以选择青年旅馆或者家庭旅馆,不过鼓浪屿上面的价格比较贵,可以找曾厝垵站那边的
3.吃就到中山路等找小吃吃
4.需要买厦门特产回家的话建议可以上手礼网买,正宗,价格还便宜

厦门鼓浪屿之旅群


请问长春去厦门的飞机什么时候打折?最低价格多少?


补充楼上的,厦门属于旅游城市,所以你到厦门旅游最好避开节假日和特定时间,比如 9月8日前后10天,因为厦门每年9.8开投资洽谈会,酒店都是成倍的涨价。
然后楼上给你介绍的网站非常好,值得相信。一般情况下每年春节前后,暑期都是机票折扣低的时间段。祝你好运~

不晓得你是哪里到厦门 厦航应该有航班 上厦航官网留意票价 机票价格以航空公司官网为准 比航空公司自己还便宜的小心是骗子网站


从长春到厦门,最便宜的路线极价格一起发上来..谁详细分是谁的.


方案1 长春->北京->厦门(旅行最省钱)
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L14(哈尔滨--北京) 19:39 14:28 18小时49分钟 1044 67
中转车次 北京西发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K307/K306(北京西--厦门) 11:57 19:32 1天7小时35分钟 2287 253
方案2 长春->蚌埠->厦门(旅行时间最短)
出发车次 长春发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离

声明:原创文章请勿转载,如需转载请注明出处!