坚持相关质量,迈向完美品质。

厦门成都哪个好玩(厦门到成都最省钱的交通方法怎么走?)

以沫|
62265

厦门成都哪个好玩


欢迎来到美丽的成都,成都是首批国家历史文化名城、中国最佳旅游城市和世界优秀旅游目的地,联合国教科文组织授予成都“世界美食之都”称号。成都拥有2项世界遗产,2项世界预备遗产,是中国中西部拥有世界遗产项目数最多的城市,是一座有着3200年的历史的“最中国文化名城”。拥有武侯祠、杜甫草堂、永陵、望江楼、青羊宫、文殊院、明蜀王陵、昭觉寺等众多历史名胜古迹和人文景观。成都也是四川大熊猫栖息地,拥有名扬四海的大熊猫基地。

。。。新华书店有许多厦门景点的书,
当地人看起来一般般的,拍照起来,再加上文字

厦门到成都最省钱的交通方法怎么走?


最省钱是坐火车,但是没有直达的,建议您在达州转车,全程需要两天的时间
K336(厦门-重庆) 厦门13:03开 达州4:24到 历时39小时21分 硬座242元 硬卧下铺438元 软卧下铺671元
T247(武昌-成都) 达州5:18开 成都10:51到 历时5小时33分 硬座50元 硬卧下铺122元
K351(上海南-成都) 达州7:46开 成都14:26到 历时6小时40分 硬座52元 硬卧下铺103元
5641(万州-成都) 达州9:42开 成都16:45到 历时7小时03分 硬座50元 硬

请问厦门到成都要怎样坐车(火车)最快,最省钱?


从厦门到成都没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 厦门->向塘->成都(旅行最省钱)
出发车次 厦门发车 到达向塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L642/L643(厦门--汉口) 12:14 10:01 21小时47分钟 810公里 53元
中转车次 向塘发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1987/1986(南昌--成都) 11:30 13:27 1天1小时57分钟 1719公里 98元
方案2 厦门->重庆北->成都(旅行时间最短)
出发车

厦门到成都最方便的路线


http://www.xm315.com/info/train02-03.jsp
我同学回家都坐这列车。
硬座票价 266元
软座票价 422元
硬卧票价 480元
软卧票价 738元
提前七八天去买就可以了。
http://www.huochepiao.com/Help/Xiamen.htm

厦门-怀化-成都,坐k336/k333到怀化转k651/k654

191+68=259,最经济的

声明:原创文章请勿转载,如需转载请注明出处!