坚持相关质量,迈向完美品质。

从内蒙古包头出发到厦门游玩十天左右大概花费多少钱?(包括路费,住宿)(包头到厦门的最佳路线)

以沫|
49893

从内蒙古包头出发到厦门游玩十天左右大概花费多少钱?(包括路费,住宿)


花多少这个怎么可能讲清楚呢?
钱多有钱多的花法。
路费要看你铁路还是飞机。
住宿一天算250块就可以了。吃一天算100块。

坐火车到广州或者深圳,再从广州或深圳选择坐你喜欢的交通工具直接到厦门就好了。不过自助游很麻烦而且不必要的花销大,还是跟旅行团走舒服些。我的个人建议。


包头到厦门的最佳路线


没有直达车
需要到北京西站倒车
包头 到 北京西 的时刻如下:
车次 类型 开车时间 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
K44A 空调快速 07:14 19:36 12小时22分 824 113 201
K44B 空调快速 07:14 19:36 12小时22分 824 113 201
1481/1484 空调普快 07:34 20:19 12小时45分 824 99 187
1481/1484 空调普快 07:56 20:19 12小时23分 808 94 179
K255/K25

四个人从内蒙古去厦门旅游三天能花多少钱


展开全部
1、交通工具 看你们选择是做火车还是飞机
2、住宿 可以住在岛外 一般岛外100就可以住2人或者4人 如果住岛外 去厦门岛玩的时候还得坐1到2小时的车 在岛内住的话 就得100多或者200(这都是属于正常价位)一间 一间2人
3、厦门的景点大部分是不要钱的 像鼓浪屿 里面有日光岩、海底世界等要收门票的(差不多100) 你可以选择要不要去 单单去鼓浪屿的话只要8块
所以景点其实花费不多 顶多200/人
所以自己加上住宿费跟交通费用

声明:原创文章请勿转载,如需转载请注明出处!